< >

Тверитяне проверят свои знания в области права

Тверитяне проверят свои знания в области права
С 3 по 10 декабря в Тверской области пройдет Второй Всероссийский правовой диктант.

В этом году диктант приурочен к 25-летию Конституции Российской Федерации. Торжественный запуск Диктанта состоится 3 декабря в Москве в рамках празднования Дня юриста.

Цель мероприятия – оценка уровня юридической грамотности населения страны. Основной задачей является повышение мотивации в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры.

Центральной площадкой по проведению диктанта в регионе станет Тверской государственный университет. В пятницу, 7 декабря, стать участником очного написания юридического диктанта можно по адресу: город Тверь, ул. Трехсвятская, д. 16/31 (Актовый зал Исторического факультета ТвГУ). Текст Диктанта включает в себя 30 тестовых заданий на знание правовых понятий и терминов, основ Конституции Российской Федерации, отдельных отраслей юриспруденции.

При отсутствии возможности попасть на мероприятие 7 декабря, все желающие могут написать диктант с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф.

Отметим, что диктант проводится второй год подряд, в прошлом году в нем приняли участие около 55 тысяч россиян. Все прошедшие тестирование получат сертификаты участника правового диктанта на свою личную электронную почту.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.