< >

Тверитяне обсудят творчество Солженицына

Тверитяне обсудят творчество Солженицына
17 октября в библиотеке им. А.М. Горького состоится встреча, посвященная 100-летию со дня рождения писателя, публициста, драматурга, поэта, общественного и политического деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Исаевича Солженицына.

В ходе мероприятия тверитянам предлагают обсудить место и роль писателя в русской жизни, мировоззрение и общественную позицию Солженицына, его литературное наследие.

В вечере примет участие Татьяна Викторова, директор культурного центра имени А. И. Солженицына и издательства YMCA-Press (Париж), главный редактор журнала «Вестник Русского христианского движения».

Напомним, что в 1996 году писатель посетил библиотеку, тогда Александр Исаевич отвечал на самые разные вопросы и принимал неожиданные просьбы. Эта встреча имела огромный общественный резонанс и была отмечена одобрительными отзывами в прессе.

В программе:

- презентация юбилейного каталога выставки «Архипелаг, история литературного взрыва» (YMCA-Press, Париж);
- воспоминания об А.И. Солженицыне;
- просмотр фото- и видеоматериалов;
- свободный микрофон.

Вечер проходит в рамках Форума национального покаяния и возрождения «Имеющие надежду». Начало в 18.30. Вход свободный.

Отметим, что недавно на стене дома № 32 по Смоленскому переулку появилось граффити с портретом Александра Солженицына. Это событие вызвало шквал комментариев в социальных сетях. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.