< >

Жители Твери могут выбрать новое место для памятника Степану Горобцу

Жители Твери могут выбрать новое место для памятника Степану Горобцу
Жители Твери могут выбрать новое место для памятника танкисту Степану Горобцу. Администрация областного центра объявила голосование.

Памятник экипажу танка «Т-34» под командованием Степана Горобца был установлен 29 ноября 2011 года в сквере на Комсомольской площади Твери. Из-за строительства Западного моста мемориал был временно демонтирован и размещён на хранение в МБУ «Зеленстрой».

После нескольких обсуждений определились два основных предложения для размещения памятника: в сквере на пересечении улицы Спартака и проспекта Калинина, на въезде в Пролетарский район, и на Аллее Славы на улице Георгиевской в микрорайоне Мамулино.

По поручению Игоря Рудени новое место для расположения памятника выберут тверичи.

Выбрать один из предложенных вариантов или предложить свой можно на официальном сайте администрации города. Голосование продлится до 12 мая.

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.