< >

Тверитянам обещают плюсовую температуру

Тверитянам обещают плюсовую температуру
Пасмурная погода ждет жителей Тверской области. На дорогах гололедица.

Так, в Белом и Осташкове осадки, 1 градус выше ноля. В Зубцове до +2.

В Твери сегодня ожидается мокрый снег, 2 градуса тепла. Ветер южный умеренный. Атмосферное давление 741 мм ртутного столба.

По лунному календарю 12 февраля 7-е лунные сутки характеризуется знаком Роза Ветров. Это день общения. Сегодня все Ваши просьбы и пожелания будут услышаны и приняты.

По народному календарю в лесу в этот день - звериный свадебник. Также считалось, что, если деревья покрылись инеем - к теплу, а северный ветер и ясное небо - к большим холодам.

По церковному календарю сегодня отмечают Трехсвятие - соборный праздник, который посвящен памяти трех вселенских учителей и святителей - Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

Именины 12 февраля празднуют Максим, Федор, Владимир, Иван, Василий, Степан, Григорий, Петр.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.