< >

Тверитян приглашают познакомиться с «Литературным наследием врачей»

Тверитян приглашают познакомиться с «Литературным наследием врачей»
Выставка под названием «Литературное наследие врачей» открылась в библиотеке им. Герцена в Твери. Она посвящена Международному дню врача, который ежегодно празднуется в первый понедельник октября

В экспозиции представлена литература о выдающихся писателях, которые изучали медицину, зарабатывали на жизнь профессией врача, а приобретённый опыт переносили на бумагу. Среди писателей-медиков есть поэты, прозаики и драматурги, мастера исторического и приключенческого жанров, фантасты и сатирики, авторы детективно-авантюрных романов: А. П. Чехов, В. В. Вересаев, В. И. Даль, М. А. Булгаков, С. Моэм, Л. Буссенар, К. Дойл и др. Каждый из них внес огромный вклад в литературу. 

Кроме того, для читателей, интересующихся биографией писателей-медиков, представлены книги из серий «Сто великих…» и ЖЗЛ - в них описывается жизнь Амосова, Пирогова, Чехова и многих других.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.