< >

Тверитян приглашают посмотреть на «Дороги, которые мы выбираем»

Тверитян приглашают посмотреть на «Дороги, которые мы выбираем»
Областная художественная выставка под названием «Дороги, которые мы выбираем» откроется 28 сентября в большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра.

В экспозиции будут представлены произведения, созданные профессиональными художниками тверского региона в 2014—2018 годах: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное и храмовое искусство.

Выставка является составной частью масштабного многоуровневого выставочного проекта «Россия», организуемого раз в пять лет Союзом художников России при поддержке Министерства культуры РФ и органов государственного управления федеральных округов.

Проект охватывает всю страну и начинается именно в регионах - с областных, краевых и республиканских художественных выставок. Наиболее интересные произведения, представленные на них, пройдя жесткий конкурсный отбор, демонстрируются затем на «зональных» выставках, проводимых в каждом федеральном округе.

Работы, созданные на тверской земле, можно будет увидеть на выставке произведений художников Центрального федерального округа «Центральные области России – XII». Она откроется 25 декабря 2018 года в Липецке. Финал грандиозного художественного смотра — всероссийская выставка «Россия – XIII» — состоится в начале 2019 года в Москве. Участие в выставочном проекте «Россия» для художников имеет большое значение, это и ожидаемое значимое событие, и испытание творческих сил.

Выставка организована Тверским областным отделением Союза художников России при грантовой поддержке Правительства Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.