< >

Тверитян приглашают на выставку «Зарубежные почтовые марки ХХ века»

Тверитян приглашают на выставку «Зарубежные почтовые марки ХХ века»
Она откроется 23 июля в Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена. На выставке представлена коллекция марок Вадима Викторовича Конопатова - заведующего сектором отдела Информационно-библиографического обслуживания учреждения.

Коллекционированием Вадим Викторович занялся в 10 лет, в настоящее время у него находятся марки из более 30 стран мира: Венгрия, Польша, Чехословакия, Болгария, Куба, Монголия, Вьетнам, Китай и другие.

«Филателия - это не только коллекционирование почтовых марок, но и, вообще, всех знаков почтовой оплаты, это и открытки, конверты и почтовые карточки с такими знаками. В наше время, когда письма все чаще – электронные, значимость марки очевидна далеко не всем. Тем не менее, она остаётся не только гарантом связи, но и свидетелем истории страны, смены политических эпох, а нередко – и произведением искусства», - рассказывает Вадим Конопатов.

Открытие выставки состоится в 16.00 в холле Детского зала библиотеки. Вход свободный. 12+
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.