< >

Тверитян приглашают на видео-лекцию от Русского музея

Тверитян приглашают на видео-лекцию от Русского музея
На лекции, которая состоится в Тверском Императорском дворце, пойдет речь о кружевоплетении и оренбургских платках.

9 февраля всех желающих приглашают в Башню искусств Императорского дворца для просмотра трансляции записи лекции «Кружево и оренбургские платки» из цикла «Платки и шали в России XVIII –XXI веков». Лекторы – сотрудники Русского музея

Гости встречи узнают об основных центрах кружевоплетения, своеобразии традиционных узоров и приемов в исполнении промысла. Во второй части посетителей ожидает рассказ о платках и шалях вязальщиц Оренбуржья, истории возникновения и развития пуховязального промысла в России, о разных элементах вязки пуховых платков. 

Начало в 14:30.

Отметим, что это уже не первая видео-лекция от Русского музея, на прошлой неделе горожане могли познакомиться с петербургским искусством 1990-х годов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.