< >

Тверитян приглашают на фотовыставку «Жизнь прекрасна»

Тверитян приглашают на фотовыставку «Жизнь прекрасна»
Сегодня в 16:00 в тверской Галерее фотографии открыла свои двери выставка Аркадия Порочкина «Жизнь прекрасна».

Уроженец Калязинского района Тверской области Аркадий Иванович Порочкин начал увлекаться фотографией в пятнадцать лет, но тяжелая болезнь изменила многое, в результате – кресло-коляска и мир, ограниченный стенами квартиры. Но фотограф не оставил увлечение и продолжил заниматься съемками.

С 1970-х гг. его снимки стали публиковать в журналах «Советское фото», «Клуб и художественная самодеятельность» в центральных и областных газетах. В архиве находится более 50 дипломов и грамот, которыми отмечены его работы. Среди них бронзовая медаль за третье место на международном конкурсе в Испании «Фотоспорт-86». Неоднократно участвовал в международных фотоконкурсах в Венгрии. Работы Аркадия Ивановича вошли в фотоальбомы «Верхневолжье», «Земля калининская». Основные направления его творчества – пейзаж, портрет, натюрморт.

Организатором выставки выступило региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников».

Часы работы выставки:

Пн-Пт: 10:00-19:00
Сб: 10:00-17:00
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.