< >

Тверитян познакомят с «Границами кино»

Тверитян познакомят с «Границами кино»
17 ноября в областном центре состоится однодневный форум с панельной дискуссией под названием «Границы кино».

Мероприятие организуют Управление по культуре, спорту и делам молодёжи г. Твери и образовательный проект «Рельсы».

Основным спикером «Границ кино» станет московский видеограф, специалист в сфере новых медиа, медиаменеджента и медиапродюсирования, режиссёр и оператор - Анна Пашкеева. Форум начнётся с лекции об истории возникновения и становления жанра мобильной кинематографии, о наиболее известных режиссёрах, работающих в этом жанре, о крупнейших мировых и российских фестивалях мобильного кино.

Помимо Анны в панельной дискуссии примут участие Светлана Еланская, кандидат философских наук, киновед, и Юрий Матвеев, основатель и руководитель «Киноклуба имени Хаяо Миядзаки». В качестве модератора встречи выступит культуролог, социальный проектировщик Анастасия Каменская.

Участники форума смогут увидеть и обсудить лучшие образцы жанра, а также подискутировать о перспективах развития кинематографа совместно с экспертами панельной дискуссии.

Участие бесплатное. Регистрацию можно пройти по ссылке therails.cc/kino.

Начало в 15.00. Адрес: ул. 15 лет Октября, д. 10б.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.