< >

Тверичанин спас на пожаре мужчину и двух детей

Тверичанин спас на пожаре мужчину и двух детей
Пожар произошёл вечером 26 января на Оснабрюкской улице на первом этаже дома №26. 

Как комментирует сам Сергей Борисов, спасший людей, перед пожаром он услышал крики из соседней квартиры, где проживает проблемная семья.

Спустя некоторое время он услышал звук пожарной сигнализации, доносящийся из подъезда. Выйдя на лестничную клетку Сергей увидел в клубах дыма двух маленьких детей, которые не могли попасть в запертую квартиру и звали своего отца.

Немедля мужчина вывел детей на улицу, после чего отправился искать отца семейства.

По словам Сергея, он обежал дом с другой стороны и решил залезть через балкон. «Хорошо, что рядом был парень, который помог подсадить» - отмечает мужчина.

В задымленной квартире Сергей смог найти пострадавшего мужчину и вытащил его через балкон, однако при падении сам Сергей вывихнул одну ногу, а также получил серьезную травму - многооскольчатый перелом пятки.

Сейчас Сергея Борисова ожидает операция, после чего долгая реабилитация.

«Нахожусь дома. Супруга за мной ухаживает, катает на кресле по квартире. Люди всячески помогают и морально поддерживают», - подытожил Сергей.

Фото: Тверь. Происшествия

Напомним, что 18 января в Редкино двое мужчин спасли на пожаре троих маленьких детей.

Фото: телеграм-канал «Тверь. Происшествия»

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.