< >

Тверичанин купил несуществующую запчасть автомобиля за 250 тысяч рублей

Тверичанин купил несуществующую запчасть автомобиля за 250 тысяч рублей
34-летни житель Твери решил купить в Интернете запчасть к автомобилю «Лексус», но попался на объявление мошенника. Об этом сообщили в региональном отделении УГИБДД. 

В сообществе продаж потерпевший нашел подходящее для него объявление. Продавец на выгодных условиях предоставлял запчасти на иномарку «Лексус». Тверичанин связался с владельцем деталей по указанному контактному номеру и выяснил условия сделки: ему необходимо было перевести деньги по номеру телефона через мобильное приложение. За покупку он заплатил 256 тысяч рублей. Однако после получения денежных средств продавец на связь больше не выходил. 

Через некоторое время потерпевший обнаружил, что группа заблокирована, а номер телефона злоумышленника недоступен. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведутся поиски подозреваемых. 

Фото: Вести Тверь.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.