< >

Тверитян будут штрафовать за неиспользование земель по целевому назначению

Тверитян будут штрафовать за неиспользование земель по целевому назначению
Заместитель начальника отдела земельного надзора Наталья Лебедева рассказала о том, что в Тверской области тысячи гектаров сельхозземель используются не по назначению.

На объектах проводятся внеплановые проверки и рейдовые осмотры, в ходе которых инспекторы выявляют нарушения. Однако арендаторов контрольно-надзорные мероприятия не пугают. В таком случае применяется административное наказание.

«Административная ответственность предусмотрена частью 2 статьи 87 КОАП РФ. Штрафные санкции в отношении граждан 20-50 тысяч рублей, в отношении должностных лиц 50-100 тысяч рублей, в отношении юридических лиц 400-700 тысяч рублей», - рассказала телеканалу «Россия 24» Наталья Лебедева.

Россельхознадзором предусмотрен также дифференцированный подход к неплатильщикам, т.е. замена административного штрафа на предупреждение - деньги, которые собственники могли бы заплатить в виде наказания, пойдут на устранение нарушения.

Смотрите Актуальное интервью с Натальей Лебедевой, посвященное нецелесообразному использованию земель сельхозназначения, на канале Россия 24.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.