< >

Тверь станет участником всемирной акции «Час Земли»

Тверь станет участником всемирной акции «Час Земли»
Столица Верхневолжья пополнит список городов России, которые присоединятся к крупнейшей международной экологической акции «Час Земли». 24 марта в столице Верхневолжья с 20:30 до 21:30 будет отключена внешняя подсветка памятников Михаилу Тверскому, Афанасию Никитину а также Собора Вознесения Господня.

Планета людей готовится к новому этапу экологической акции «Час Земли», в этот раз она пройдет под слоганом  «Голосуй за природу!» 24 марта ровно в 20:30 по местному времени участники глобального проекта добровольно отключат свет и бытовые электроприборы, а на крупных архитектурных сооружениях погаснет внешняя подсветка. Акция продлится ровно один час, до 21:30 по местному времени.

Организаторы проекта - Всемирный фонд дикой природы (WWF) – призывают сделать это не с целью экономии электричества. Задачи более масштабны – заставить мировое сообщества задуматься о будущем нашего общего дома, заострить внимание на проблемах изменения климата, научить человечество бережно относиться к иссекаемым природным ресурсам планеты.

Уникальный проект «Час Земли» считается самым массовым в мире. Из года в год растет число неравнодушных сторонников. За время его существования с 2007 года более двух миллиардов человек гасили свет в последнюю субботу марта, а на подоконники ставили зажженные свечи – в знак солидарности. В 2017-м участие в «Часе Земли» приняли более 184 стран и 7000 городов. В России акция впервые состоялась в 2009 году. А уже через два года к ней присоединились от 16 до 20 миллионов неравнодушных соотечественников. К слову, в 2017-м Тверь заняла 7 место в рейтинге активности жителей городов нашей страны, принявших участие в международном проекте.

Специально к «Часу Земли» запущен сайт. Здесь можно получить информацию о предстоящей акции, поддержать экологические инициативы, поучаствовать во флешмобе, пройти развлекательный тест, а во время акции отметиться на карте, тем самым помогая Твери занять достойную строчку в рейтинге городов-победителей конкурса.

 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.