< >

Тверь погрузится в «Библионочь»

Тверь погрузится в «Библионочь»
21 апреля по всей стране пройдет социально-культурная акция «Библионочь-2018». Библиотеки Твери и области приготовили для своих читателей увлекательные программы.

Так, Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена устроит для юных тверитян и их родителей кукольное представление и мюзикл. Гости смогут стать актерами моментального спектакля, научиться средневековым танцам и побеседовать с настоящим рыцарем, полепить из глины, нарисовать сказочных героев, найти для себя интересную книгу или вещицу в подарок.

Узнать подробную программу мероприятий, а также о «Библиосумерках» в остальных городских библиотеках можно по ссылке - www.mbstver.ru.

Областная библиотека им. А.М. Горького приготовила программу под названием «Пора читать!». На ней состоится встреча с известными московскими писателями, такими как Дмитрий Данилов и Марина Турова; экскурсия по выставке-инсталляции «От девицы до старицы. Традиции тверской одежды»; просмотр и обсуждение документального фильма «Страницы забытой истории. Путь к возрождению» о промыслах и ремеслах Тверской губернии.

В программе «Библионочи» также другие не менее интересные встречи, неформальные лекции, интеллектуальные игры, конкурсы, мастер-классы, выставки. Впервые состоится книжный своп - новая форма книгообмена.

Пройдут и уже известные, популярные у читателей акции: «Запишись в библиотеку ночью!», «Ночь возвращенной книги». По традиции только в эту ночь библиотека позволит заглянуть в свое самое сокровенное место – книгохранилище.

Подробная программа на сайте www.tverlib.ru
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.