< >

Тверь отметит Всероссийский день зимних видов спорта

Тверь отметит Всероссийский день зимних видов спорта
10 февраля 2019 года в России отметят Всероссийский день зимних видов спорта, который празднуется с 2015 года и посвящен XXII зимним Олимпийским играм, прошедшим в Сочи. По всей стране пройдут массовые спортивные праздники, соревнования по зимним видам спорта, мастер-классы известных спортсменов. Самым масштабным спортивным мероприятием накануне Дня зимних видов спорта в Тверской области станет региональный этап всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2019».

«Жители Верхневолжья гордятся нашими выдающимися спортсменами – победителями российских, европейских, мировых чемпионатов и первенств. Ежегодно в регионе проходят крупные состязания по лыжным гонкам. Не случайно лыжный спорт – одна из самых популярных в Тверской области дисциплин», – считает губернатор Игорь Руденя.

Предполагается, что в региональном этапе «Лыжни России» примут участие около 7000 человек. Он пройдет в Твери на площадке возле д. 109 по Октябрьскому проспекту. Ежегодно «Лыжня России» объединяет лыжников-любителей и профессионалов, ветеранов спорта, спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В этом году пройдут забеги на 1 км, 2,5 км и 5 км для лыжников разных возрастов, спортсменов с инвалидностью, также запланированы семейные старты, забег «Без галстуков». На спортивном празднике будет организована развлекательная программа: концерты с участием тверских коллективов, анимация и конкурсы, развернута полевая кухня.

До 17:00 8 февраля идет регистрация участников областного этапа «Лыжни России». Комиссия по допуску к соревнованиям работает по адресу г. Тверь, Комсомольский пр., д. 4/4 каб. 512. Дополнительная информация по телефону (4822) 50-98-19.

Среди других мероприятий Всероссийского дня зимних видов спорта – массовые катания 8 февраля на катке бассейна «Радуга» и 10 февраля на катке в Парке текстильщиков. 

10 февраля в Твери в комплексе «Орбита» пройдет спортивный праздник, которое стартует в 12.00. В программе – показательные выступления спортсменов, занимающихся фигурным катанием на коньках и шорт-треком. После этого все желающие смогут выйти на лед и принять участие в массовом катании.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.