< >

Тверь и Гюмри обсудили развитие ряда проектов в сфере образования

Тверь и Гюмри обсудили развитие ряда проектов в сфере образования
26 сентября в рамках проекта «Как дела? Тверь – Гюмри» прошла онлайн-встреча, в которой приняли участие представители администрации Твери, ТвГУ и Русского дома в Гюмри. 

Основным вопросом стала подготовка к празднику Дня учителя, который пройдет 5 октября. В этот день школьники, родители и педагоги двух городов смогут поздравить друг друга онлайн. 

Организаторы обсудили проект по участию педагогов из Гюмри в тверских программах повышения квалификации, а также совместную работу ТвГУ и Ширакского государственного университета им. М. Налбандяна. 

В завершении было решено запустить онлайн акцию «Международная поэтическая эстафета «Дементьеву – 95», где все желающие должны будут прочитать одно из стихотворений тверского поэта Андрея Дементьева, записать ролик и выложить в сообщество культурно-просветительского проекта «Как дела? Тверь – Гюмри»

Напомним, что международный культурно-просветительский проект стартовал в 2019 году. Его цель - создание межкультурной связи для школьников из городов-побратимов. На данный момент к сотрудничеству присоединились 10 школ из Твери и Гюмри. Встречи школьников проходят каждый месяц в режиме онлайн, а каждые две недели проводятся совещания на уровне педагогов и управления образования администрации Твери.

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.