< >

Тверь готовится отметить 77-ю годовщину со дня освобождения Калинина

Тверь готовится отметить 77-ю годовщину со дня освобождения Калинина
16 декабря в Твери пройдут памятные мероприятия, посвященные дню освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

8:00 – в тверских храмах начнется панихида по воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. После чего пройдет возложение цветов и венков к братским могилам и воинским захоронениям.

10:00 – на Театральной площади города откроется выставка военной техники.

12:00 – у Обелиска Победы состоится прохождение торжественным маршем юнармейцев, суворовцев, курсантов и слушателей Военной академии Военно-космической обороны, также здесь пройдет молодежная акция «Свеча памяти».

13:00 – в Городском саду начнется концерт «Мы славим тебя, город воинской славы!».

13:30 – в ДК «Химволокно» откроется городское праздничное мероприятие «Знаем! Помним! Храним!» с участием ведущих солистов и творческих коллективов города.

Праздник завершится фейерверком в честь 77-й годовщины освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.