< >

Тверь готовится к ремонту дорог и дворов

Тверь готовится к ремонту дорог и дворов
В настоящее время идут конкурентные процедуры по отбору подрядчиков для работ. 

В планы по текущему дорожному ремонту на 2018 год входят 17 объектов общей протяженностью порядка 11,8 км и два объекта капитального ремонта - проезд вдоль д. 20 по Двору Пролетарки до ул. Большевиков протяжённостью 170 м и Бурашевский путепровод протяжённостью 263 м. Проектная документация проходит государственную экспертизу. Кроме того, по одному из объектов текущего ремонта – подъезду к ГБУ «Тверской геронтологический центр» на улице Маршала Конева – проектные работы еще не завершены.

В связи с этим в конкурсную документацию в настоящее время включены 16 объектов ремонта:

– 3 в Заволжском районе – это мост на улице Красина с подходами, лестничные сходы «Горбатого» моста, тротуары по улице Горького;

– 4 в Московском – кольцо на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Можайского, тротуары по улице Левитана, два участка улицы Озёрная;

– 5 в Пролетарском – улицы Авангардная, Академическая, Бобкова, Волоколамское шоссе и тротуары по улице Спартака;

– 4 в Центральном – улица 1-я Суворова, участок Волоколамский проспект – Смоленский переулок, участок Смоленский переулок – набережная Степана Разина, тротуары по улице Учительской.

Суммарная начальная цена контрактов на строительно-монтажные работы по данным объектам составляет 152,3 млн рублей. 80% финансирования выделяется из регионального бюджета, 20% – из городской казны.

Объём работ включает в себя фрезерование, разборку и укладку асфальтобетонного покрытия, разборку и устройство основания из песка и щебня, ремонт горловин колодцев, замену бортового камня, а по отдельным объектам также укладку тротуарной плитки, укрепление обочин и замену водопропускных труб.

Кроме того, в план-график закупок включен ремонт придомовых территорий, которые в прошлом году остались незавершенными. В частности, это 6 дворов, расположенных в Московском районе, общей площадью 14,8 тыс. кв. м: 

– это дворы, относящиеся к домам № 44а по проспекту Победы и № 23 по улице Тамары Ильиной;

– № 72 и № 74 по улице Склизкова;

– № 86, № 88 и № 90 по улице Склизкова;

– № 94, № 96 и № 98 по улице Склизкова; 

– № 22 и № 24 по улице Фадеева;

– а также домам № 1, № 2, № 3, № 4, № 6, № 11 и № 12 посёлка Химинститута.

Плановый объём финансирования составляет 24,5 млн рублей. По дворам в остальных районах конкурсная документация также готовится для включения в план-график закупок.

Работы во дворах включают в себя разборку и укладку асфальтобетонного покрытия, разборку и устройство основания из песка и щебня, ремонт горловин колодцев, замену бортового камня, а также при необходимости валку деревьев и корчёвку пней.

«В соответствии с законодательством о закупках через 10 дней после публикации плана-графика могут быть размещены извещения о проведении аукционов, ещё через 20 дней аукционы должны быть проведены. Таким образом, планируется, что конкурсные процедуры завершатся в первой половине июня, а до конца июня контракты будут заключены, и подрядчики приступят к работам», - сообщают в администрации Твери.

Подробная карта ремонта: yandex.ru/maps/-/CBq8BJaNgB.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.