< >

Туроператоры встретились с выпускниками школы городских экскурсий в Твери

В Твери состоялась встреча выпускников школы городских экскурсий с туристическими компаниями региона.

Школа городских экскурсий – совместный проект регионального Министерства туризма и института «Стрелка». Представители туризма представили уникальные маршруты, отобранные по итогам фестиваля городских экскурсий.

Проекты вызвали большой интерес у представителей туристической индустрии. Особое внимание было уделено промышленной экскурсии «Рождение книги» с посещением Полиграфического комбината детской литературы, ориентированная на школьников.

«Создание новых, интересных маршрутов и объектов показа в регионе обеспечивает развитие туриндустрии в регионе, привлекает новых гостей», - считает Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Напомним, что фестиваль городских экскурсий завершился 25 октября. В течение месяца в рамках события были представлены 12 авторских маршрутов по столице Верхневолжья и Торжку — «Свадебная Тверь», «Спортивная Тверь», «Тверь средневековая», «Тверь театральная», «Тверь играючи», маршрут «Красной нитью» к 100-летию образования ВЛКСМ и другие. Экскурсии были бесплатные и посетить их смогли все желающие. Интересные маршруты – востребованы у гостей и жителей Верхневолжья: на каждую экскурсию собиралось от 50 до 120 человек.

Фестиваль городских экскурсий в Тверской области планируется повторить в 2019 году.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.