< >

Турнир по дзюдо и бег на коньках – новости спорта Тверской области

Турнир по дзюдо и бег на коньках – новости спорта Тверской области
В городе Сосновый Бор состоялся XXXI международный турнир по дзюдо среди юношей до 13 лет и девушек до 12 лет, посвященный 50-летию Ленинградской АЭС и Дню Энергетика. Эти традиционные соревнования собрали более 600 участников из разных регионов России, а также представителей Молдовы, Республики Беларусь и США.

В рамках программы турнира состязались участники в командном первенстве «стенка на стенку» и в личном зачете. Захватывающим моментом стало то, что впервые в истории победу в командных поединках одержали дзюдоисты из Твери.

На своем пути к победе юные спортсмены из Твери победили команды из Ленинградской и Калининградской областей, а также известную питерскую школу «Турбостроитель». В полуфинале тверские дзюдоисты смогли одолеть команду из Соснового Бора со счетом 5:2. А в финале они также одержали победу со счетом 5:2 над воспитанниками еще одной питерской школы борьбы, названной в честь Рахлина.



Все участники турнира продемонстрировали высокий уровень подготовки и сильную конкуренцию, делая этот турнир поистине захватывающим и запоминающимся событием.

В Москве состоялись открытые окружные соревнования по скоростному бегу на коньках, посвященные памяти Олега Гончаренко и Александра Куксова. Состязания прошли на искусственной ледовой дорожке Дворца спорта «Крылатское» и включали в себя спринтерское многоборье на расстояниях 500 и 1000 метров. В соревнованиях приняли участие 89 спортсменов из 16 регионов России и Республики Беларусь.

Конькобежцы из Твери показали отличные результаты, завоевав пять медалей, включая три золотых, одну серебряную и одну бронзовую. Члены отделения конькобежного спорта государственной СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова продемонстрировали высокий уровень подготовки и достойно представили Тверь.

Первые места в своих возрастных группах заняли Виктория Дерябина и Михаил Самсонюк, а также 13-летняя Таисия Федорова. Ветераны Тверского конькобежного спорта также показали отличные результаты. Александр Бунин стал серебряным призером в группе М75, а Андрей Викулов занял третье место в группе М50 после серьезной борьбы.

Участие в этих соревнованиях подтвердило высокий уровень тренировок и подготовки тверских конькобежцев, а также способность справляться с жесткой конкуренцией на международном уровне.

В легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА прошел ежегодный турнир по тхэквондо МФТ – «Московский вызов». В этом году соревнования побили абсолютные рекорды по массовости, приняв участие 2750 спортсменов из разных регионов России и зарубежных стран.

Соревнования проводились на 20 площадках одновременно. В программу входили все разделы тхэквондо МФТ, включая технические комплексы, спортивные спарринги, разбивание досок, специальную технику и адаптивное тхэквондо.

Тверская область была представлена сборной командой, в составе которой выступило 23 спортсмена. Итоги соревнований были впечатляющими: команда завоевала 19 медалей, включая 7 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

В дисциплине «Туль» на высшую ступень пьедестала поднялись следующие спортсмены: Иван Жегалин, Алиса Матвеева, Ольга Неклюдова, Никита Богомолов, София Бочарова, Дмитрий Мороз, Артем Перцов.

Эти спортсмены продемонстрировали отличную подготовку и высокий уровень мастерства на соревнованиях. Их победы были заслуженными и стали гордостью не только для них самих, но и для Тверской области.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.