< >

Решение Игоря Рудени по цифровому телевидению попало в «Губернаторскую повестку»

Решение Игоря Рудени по цифровому телевидению попало в «Губернаторскую повестку»
В связи с принятием решения о возмещении затрат малообеспеченным жителям Верхневолжья на приобретение цифровых приставок, губернатор Игорь Руденя был отмечен в «Губернаторской повестке».

«Тверская область станет пилотным регионом, где в опережающем формате подключат бесплатное цифровое телевидение. У всех нас появится возможность смотреть 20 программ в качественном цифровом формате. Такое вещание уже ведется в Твери и Вышнем Волочке, в ближайшее время планируется запустить его во всем тверском регионе. Понимаем, что не у всех граждан современные телевизоры и радиоприемники, позволяющие принимать цифровой сигнал. Поэтому принято решение о компенсации стоимости необходимого оборудования отдельным категориям», – сообщил Игорь Руденя по итогам заседания Правительства.

Материальная помощь поступит гражданам, у которых средний доход на человека составляет менее полуторной величины прожиточного минимума. Данная компенсация будет единоразовой и составит не более 1000 рублей. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 6 млн рублей.

Напомним, в Тверской области подключение цифрового эфирного телевизионного вещания происходит в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». Планируется, что все регионы страны полностью перейдут на него с января 2019 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.