< >

Центральный стадион в Твери ждет реконструкция

Центральный стадион в Твери ждет реконструкция
Сейчас определяют лучший проект. Именно по нему будут проведены работы. По их окончании, стадион сможет принимать соревнования на самом высоком уровне.

Одним из инвесторов может стать банк ВТБ. Договоренность об этом была достигнута 14 марта на встрече губернатора Игоря Рудени с председателем правления банка Андреем Костиным.

Сейчас стадион «Центральный» практически не используется по назначению. О необходимости привести его в порядок губернатор говорил еще в сентябре минувшего года и поручил региональному комитету по физической культуре и спорту организовать и провести конкурс проектов по использованию «Центрального». Его подведут в ближайшие время.

Кроме того, в настоящее время на стадии реализации находятся проекты по модернизации стадиона «Химик» и строительству двух гребных баз на Тверце и Волге. Только в текущем году на эти цели из регионального бюджета выделено около 135 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.