< >

Центрально-Лесной заповедник в Тверской области открыли для посещения

Центрально-Лесной заповедник в Тверской области открыли для посещения
Центрально-Лесной государственный заповедник, расположенный в Нелидовском районе, снимает ограничения на посещение, об этом стало известно во вторник, 15 марта.

«Звоните и пишите нам, записывайтесь на экскурсии и просто приезжайте погулять в мартовский лес», - написали в официальном сообществе заповедника.

Накануне ЦЛЗ объявил акцию «В поисках воробья», которая поможет ученым выяснить, что происходит с популяцией этих птиц. Условия можно прочитать здесь - vk.com. О том, что ещё приготовил заповедник в связи с открытием, сотрудники пообещали сообщить в ближайшее время.

Напомним, Центрально-Лесной заповедник закрыли для гостей 24 января 2022 года. Причиной стала неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. На тот момент в области ежедневно увеличивался суточный прирост заболевших коронавирусом. Пиковые значения были достигнуты в начале февраля, потом болезнь пошла на спад.

Фото: Центрально-Лесной заповедник.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.