< >

Трёх «борцов» с наркобизнесом из Твери задержали за вымогательство

Трёх «борцов» с наркобизнесом из Твери задержали за вымогательство
Молодые студенты избили и запугали ровесника, что сдадут его в полицию за якобы работу в наркобизнесе.

Как сообщает УМВД региона, 18-летний житель Твери в поисках работы наткнулся на подработку грузчиком. Для собеседования «работодатели» предложили молодому человеку встретиться на одной из улиц города.

Когда юноша пришёл на место, к нему пришли трое незнакомцев. Они принялись избивать его и запугивать тем, что сдадут его полиции за работу в наркобизнесе. Тем не менее, ребята предложили ему откупиться.

Несмотря на то, что 18-летний парень никогда не был связан с подобными преступлениями, он поддался на шантаж. Молодой человек взял микрокредит на 50 тысяч и отдал злоумышленникам.

Полиция установила, что «борцами» с наркобизнесом являются трое тверских студентов в возрасте 19 и 20 лет.

Трёх «борцов» с наркобизнесом из Твери задержали за вымогательство

Возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит до 7 лет тюрьмы.

Фото: Вести Тверь, УМВД России по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.