< >

Трое жителей Тверской области попали в топ проектов форума «Сильные идеи для нового времени»

Трое жителей Тверской области попали в топ проектов форума «Сильные идеи для нового времени»
28 июня в Москве стартовал форум «Сильные идеи для нового времени». Завершится он 29 июня. Участие в нем также приняли жители Тверской области.

В 2023 году на форум поступило почти 24 тысячи «новых идей» со всей страны. Из них эксперты выбрали «топ-1000 идей» – наиболее перспективные проекты и решения, реализация которых позволит добиться значимых изменений в социально-экономическом развитии страны.

Как сообщают в министерстве семейной и демографической политики, трое представителей Тверской области попали в этот топ.

В номинацию «Национальная социальная инициатива» попал проект Марины Топтыгиной «Психологический центр молодёжи г.Ржева». В его основу легла работа с молодежью в сложных жизненных ситуациях.

В номинацию «Национальная экологическая инициатива экология» вошел проект Юрия Микляева «Отходоперерабатывающие пиролизные комплексы». Автор проекта поднял в своей работе вопрос о создании по определенной технологии мусороперерабатывающего завода. Этот завод должен позволить «полностью перерабатывать оставшиеся после сортировки ТКО и получать топливные продукты в виде газа, жидкого топлива и углистого остатка с дальнейшей генерацией тепловой и электрической энергий».

Рассчитанный на отечественные аналоги проект Сергея Гаряева «Платформа для быстрой настройки серверов на базе ОС Linux под типовые требования современных веб-приложений» попал в номинацию «Цифровые сервисы».

Оценку идей и проектов проводили действующие члены региональных экспертных групп Агентства стратегических инициатив, эксперты из профессиональных сообществ, а также представители организаций-партнеров. Всего в отборе работ было задействовано около 2 тысяч человек.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.