< >

Триатлон, Игры стран СНГ и Кубок России по футболу – новости спорта Тверской области

Триатлон, Игры стран СНГ и Кубок России по футболу – новости спорта Тверской области
О значимых спортивных событиях этой недели рассказывает Андрей Салми.

В Нижнем Новгороде прошли соревнования по триатлону под эгидой компании «Iron Star». В этом старте приняли участие более тысячи спортсменов из различных регионов России. Они преодолели дистанции в воде, на велосипеде и бегом, выбирая трассы в соответствии со своими возможностями.


Особое внимание привлекло успешное выступление известного тверского параспортсмена Александра Иванова. Он решил испытать свои силы на олимпийской дистанции, протяженностью 51,5 км. Несмотря на жару, которая достигала 30 градусов и выше, Александр успешно преодолел все этапы соревнования.

Сперва он проплыл 1,5 километра по Волге, справляясь с течением и сопротивлением воды. Затем он быстро преодолел 40-километровую велосипедную трассу. Наконец, он завершил соревнование, пробежав 10 километров по набережной.

Благодаря своим упорным тренировкам и высокой спортивной подготовке, Александр Иванов занял первое место среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Его успех важен не только для него самого, но и для всех людей с ограниченными возможностями, которые он вдохновляет своим примером.

В Солигорске, Беларусь, прошли соревнования по греко-римской борьбе в рамках вторых Игр стран СНГ. В десяти весовых категориях спортсмены из девяти стран соревновались за медали на международном ковре. Участие приняли спортсмены из России, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана, Армении, Таджикистана, Казахстана и Туркменистана.

Телеграмм-канал

В категории до 67 кг за сборную России выступал 22-летний Муслим Имадаев, родом из поселка Селижарово. Он сейчас тренируется в тверской СШОР по видам единоборств под руководством Сиража Закирова. Весь турнир Имадаев демонстрировал высокую подготовку и проявил себя как сильный борец. В финале Муслим Имадаев встретился с представителем Армении Сааку Оганисяном. Боевая встреча была ожесточенной, но с минимальной разницей в очках. Имадаев уступил Оганнисяну и занял второе место на пьедестале почета. Несмотря на это, его выступление на соревнованиях порадовало болельщиков и тренеров.

ФК «Тверь» стартовал в Кубке России по футболу против «Электрона» из Великого Новгорода. После двух неудач в первенстве Второй лиги команда из Твери была настроена на успех в этом матче. Болельщики клуба собрались на стадионе «Юность» и поддерживали свою команду изо всех сил.

В течение первого тайма хозяева забили первый гол благодаря мощному удару из-за пределов штрафной полузащитника Борису Цыганкову. На 60-й минуте на замену вышел Ануш Джебов, который уже на 63-й минуте забил свой первый гол в профессиональной карьере. В конце концов, ФК «Тверь» одержал победу со счетом 2:1, хотя ФК «Электрон» забил ответный гол. Эта победа на первом раунде Кубка России была важной для ФК «Тверь», и болельщики были рады результату.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.