< >

Три человека погибли на пожаре в Тверской области

Три человека погибли на пожаре в Тверской области
Пожар произошел в городе Вышний Волочек, в многоквартирном доме на улице 9-го Января. В ходе тушения были обнаружены тела трех мужчин - 38, 55 и 59 лет. Об этом сообщают в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Вероятной причиной возгорания могла стать непотушенная сигарета.

«Предварительной причиной пожара явился занос малокалорийного источника открытого огня сопоставимого по мощности с тлеющим табачным изделием на текстильный материал», - рассказывают в ведомстве.

В настоящее время следователь и криминалисты Следственного комитета выясняют обстоятельства произошедшего. Проводятся опросы очевидцев, устанавливаются причины и условия, способствовавшие наступлению трагических последствий. При первоначальном внешнем осмотре тел погибших видимых телесных повреждений, свидетельствующих о криминальном характере их смерти, не обнаружено.

Для установления точной причины пожара назначена пожаро-техническая экспертиза, а также судебно-медицинские экспертизы тел погибших, по результатам которых будет принято процессуальное решение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.