< >

Три браконьера застрелили лосиху в Тверской области

Три браконьера застрелили лосиху в Тверской области
Злоумышленников задержали. Им грозит уголовное наказание.

Сегодня, 8 февраля, инспектору ГКУ поступила информация от егеря охотхозяйства о браконьерстве в районе деревни Плешки Ржевского района. На место незамедлительно выехали охотовед, инспектора и сотрудники полиции. В результате они задержали трех подозреваемых в незаконной добыче самки лося, которой, по данным Минприроды, было три года. Полиция изъяла у злоумышленников оружие и начала проверку.

Правонарушителям грозит уголовная ответственность за браконьерство в виде штрафа до пятисот тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. Помимо этого, злоумышленники будут обязаны возместить нанесенный ущерб и выплатить, как минимум, 240 тысяч рублей. 

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области призывает охотников строго соблюдать Правила охоты и не допускать факта браконьерства. 

Инспекторы отдела госохотнадзора Минприроды Тверской области и Государственная инспекция по охране объектов животного мира и окружающей среды региона продолжают работу по ежедневному патрулированию охотничьих угодий.

Фото: pixabay.com.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.