< >

Тренер-шашист Виктор Роберов награжден памятным знаком главы города Твери

Тренер-шашист Виктор Роберов награжден памятным знаком главы города Твери
19 сентября тренер-шашист Виктор Роберов был награжден за личный вклад в развитие и популяризацию шашек в регионе. Об этом сообщили в администрации Твери.

В свой 80-летний юбилей он был награжден памятным знаком главы города Твери «Во славу подвига Святого Благоверного князя Михаила Тверского».

Церемония награждения прошла в шахматно-шашечном центре «Блиц» МБУ ДО «СШОР "Лидер"». Памятный знак спортсмену вручил замглавы администрации Твери Андрей Антонов.

6 (1).jpg

Виктор Роберов родился 19 сентября 1943 года в городе Калинин. Закончил Калининский политехнический институт. В 1965 году он начал профессионально заниматься шашками, тогда же получил звание мастер спорта России по шашкам. В качестве тренера-шашиста он начал работать в 2008 году. Под его тренерством выросли два мастера спорта России – Николай Букин (2015) и Ирина Смирнова, которая заняла 3 место в Чемпионате России по шашкам 2016 году, в 2017 году - 3 место в первенстве Европы, а в 2021 году - 3 место командного чемпионата России по шашкам.

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.