< >

Трем спортивным учреждениям Твери направят 4,5 млн рублей

Трем спортивным учреждениям Твери направят 4,5 млн рублей
На заседании Правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя, рассмотрен вопрос об увеличении финансирования государственной программы «Физическая культура и спорт Тверской области» на 2017-2022 годы. Дополнительные средства в объеме 4,5 млн рублей будут направлены на укрепление материально-технической базы ряда спортивных учреждений региона.

«У каждого ребёнка, независимо от места его проживания и доходов семьи, должна быть возможность бесплатно заниматься физкультурой и спортом, выбирать между несколькими кружками и секциями», – считает губернатор Игорь Руденя.

Дополнительные средства выделяются на приобретение оборудования для спортивно-ледового комплекса «Кристалл» в Твери, а также на содержание и проведение ремонтных работ в бассейне «Дельфин» и на тренировочной базе «Волга» в поселке Эммаус, закрепленной за спортивной школой олимпийского резерва по футболу.

О важности поддержки развития физкультуры и спорта шла речь на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня физкультурника, которое сегодня проходит в Твери.

К празднику, который будет отмечаться 11 августа, приурочено проведение регионального этапа всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч».

Кроме того, на площади Славы в Твери состоится спортивный праздник, в программе которого большая открытая тренировка и мастер-классы по боксу от ведущих спортсменов Тверской области, командный турнир по перетягиванию каната, личные турниры по гиревому спорту и армрестлингу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.