< >

Трехдневные выборы начались в Тверской области

Трехдневные выборы начались в Тверской области
Сегодня в Тверской области, как и по всей стране, начались выборы. Они будут идти до 19 сентября. Кого же избирают жители Верхневолжья, сколько бюллетеней они получают на руки, нам расскажет председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова.

«На территории Тверской области проходят очень важные для нашей страны выборы. Это выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания, и мы выбираем двух кандидатов по одномандатным округам, это выборы губернатора Тверской области, выборы депутатов Законодательного собрания, где замещается 40 депутатских мандатов. И 18 избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований. Выборы очень важные и ответственные. На большинстве избирательных участках избиратели получают на руки 5 избирательных бюллетеней. А в тех муниципалитетах, где проходят выборы в представительные органы, получают еще и 6 бюллетень. И, конечно же, главная особенность избирательной кампании - проведение голосования в течение 3 дней: 17, 18 и 19 сентября. В каждый из этих дней с 8 утра до 20 часов вечера двери участковых комиссий открыты для наших избирателей. Данное решение было принято Центральной избирательной комиссией в целях обеспечения безопасности участников процесса и нераспространения коронавирусной инфекции. В целях обеспечения удобства, доступности и возможности реализовать свое избирательное право», - отметила Валентина Дронова, председатель избирательной комиссии Тверской области.

- А как быть с теми, кто заболел и не сможет прийти на избирательный участок?

«Данная ситуация тоже предусмотрена. Избиратели могут обратиться в участковые избирательные комиссии до 14 часов 19 сентября с тем, чтобы к ним пришли для голосования на дому», - пояснила Валентина Дронова, председатель избирательной комиссии Тверской области.




16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.