< >

Трасса М-10 в Тверской области станет безопаснее

Трасса М-10 в Тверской области станет безопаснее
Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Россия» рассказало о мероприятиях, которые планируется провести на территории Тверской области для повышения уровня безопасности участников дорожного движения на участках трассы М-10.

В населенных пунктах тверского региона около 50 наземных пешеходных переходов оборудуют Г-образными опорами, на которые установят дополнительные знаки «Пешеходный переход». Кроме того, на некоторых таких участках нанесут шумовые полосы термопластиком.

На участке от деревни Василево до села Выдропужск установят осевое барьерное ограждение общей протяженностью 9 км, а в деревнях Безбородово и Колесные горки произведут монтаж около 1,2 км пешеходного ограждения.

Особое внимание дорожники уделят участку трассы в поселке Заволжский, где планируется возвести надземный пешеходный переход. Строительство объекта начнется в 2019 году. Также в 2018 году в Заволжском, поселке Новомелково и городе Вышний Волочек появятся светофоры с кнопкой вызова.

В текущем году завершат строительство надземных пешеходных переходов в селах Городня и Никольское. 

Отметим, что на трассе М-10 дорожники уже возвели три надземных пешеходных перехода в Андрейково, Никулино и напротив СНТ «Межурка», а в границах п. Заволжский комплексно обустроили четыре наземных пешеходных перехода, установив на них Г-образные опоры со знаками «Пешеходный переход» и подсветкой «зебры».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.