< >

Торжокские «Беркуты» репетируют парад Победы

В понедельник, 9 апреля, на аэродроме Кубинка в Московской области прошла первая вертолетная тренировка перед парадом Победы, участие в ней приняли летчики из Торжка. Об этом сообщается на странице пилотажной группы «Беркуты» в социальной сети.

9 мая в военном параде на Красной площади примут участие 73 экипажа оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации. Выполнение полетов авиации ВКС на параде обеспечат восемь аэродромов. Полеты будут проходить на высоте 150 м и скорости 200 км/ч. Для экипажей оперативно-тактической, дальней и военно-транспортной авиации высота будет составлять от 300 до 500 м, а скорость до 600 км/ч.

Вертолётами Ми-28Н, идущими в парадном строю, будут управлять летчики пилотажной группы «Беркуты».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.