< >

Торжокские «Беркуты» 26 лет в небе

Сегодня, 11 апреля, уникальной вертолетной пилотажной группе «Беркуты» 344-го Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Торжке исполнилось 26 лет.

«Беркуты» - единственная в России вертолётная пилотажная группа. Кроме того, летчики из Торжка - единственные в мире, выступающие на боевых ударных вертолётах.

Со дня формирования в 1992 году и до 2012 года группа летала на вертолётах Ми-24. После чего начала выступать на более мощных ударных Ми-28Н (Ночной охотник).

В настоящее время летчики из Торжка готовятся к участию в параде Победы 9 Мая на Красной площади. Первая тренировка прошла на аэродроме в Кубинке 9 апреля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.