< >

Телефонный мошенник выманил 20 тысяч рублей у 90-летней жительницы Твери

Телефонный мошенник выманил 20 тысяч рублей у 90-летней жительницы Твери
Злоумышленник позвонил пенсионерке и, представившись полицейским, потребовал крупную сумму денег.

В правоохранительные органы с заявлением обратилась жительница Твери 1928 года рождения. Потерпевшая рассказала, что ей на городской телефон позвонил неизвестный и сообщил, что её сын устроил ДТП. Злоумышленник представился сотрудником правоохранительных органов и потребовал крупную сумму денег, чтобы освободить сына от ответственности. Женщина согласилась заплатить и передала мошеннику 20 000 рублей.

Стражам порядка удалось установить личность подозреваемого в мошенничестве, им оказался неработающий местный житель. По данным полицейских, фигурант звонил на домашние и мобильные телефоны. Убедившись, что разговаривает с пенсионерами, сообщал о том, что их близкие якобы попали в беду.

Подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ. Оперативники проверяют злоумышленника на причастность к аналогичным преступлениям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.