< >

Светлана Безродная и «Вивальди-оркестр» выступят в Твери

Светлана Безродная и «Вивальди-оркестр» выступят в Твери
10 октября в рамках фестиваля «Музыкальная осень в Твери» на сцене областной филармонии выступит народная артистка России Светлана Безродная и камерный «Вивальди-оркестр».

Программа концерта приурочена к 30-летию коллектива. Зрители услышат фрагменты некоторых музыкальных спектаклей оркестра за всю его историю.

«Вивальди-оркестр» под управлением Светланы Безродной дал около 3000 концертов, в репертуар коллектива входят более 1000 сочинений композиторов разных эпох и направлений, начиная с раннего барокко до русского и зарубежного авангарда.

Кроме того, уже более двадцати лет оркестр исполняет отечественную песенную классику, городские романсы, оперетту, а также наиболее яркие номера из репертуаров всемирно известных танцевальных и джазовых оркестров 20-х – 50-х гг. XX века. Особое место в творчестве С. Безродной и её коллектива занимает патриотическая тематика, которой посвящен целый ряд уникальных проектов.

Начало концерта в 18.30.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.