< >

Суд вынес приговор двум жителям Твери, забившим насмерть молодого человека

Суд вынес приговор двум жителям Твери, забившим насмерть молодого человека
Обвиняемые нанесли пострадавшему 58 ударов фрагментами черенка от швабры, после чего пытались скрыть тело.

Как сообщает прокуратура региона, в июле 2022 года трое мужчин 38, 40 и 28 лет, находясь в квартире, распивали спиртное. В какой-то момент между ними возник конфликт, в ходе которого один из обвиняемых стал избивать 28-летнего знакомого, обвиняя последнего в краже.

К драке присоединился друг нападавшего и, разломав швабру на две части, передал фрагмент черенка зачинщику. Так, фигуранты нанесли пострадавшему 58 ударов.

От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия.

Чтобы скрыть преступление, обвиняемые завернули тело в одеяло и планировали оттащить в коллектор, однако их поймал участковый полиции.

Суд назначил мужчинам наказание в виде лишения свободы сроком на 8,6 и 9 лет в ИК особого режима.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.