< >

Суд в Тверской области рассмотрит дело об изнасиловании и убийстве девочки

Суд в Тверской области рассмотрит дело об изнасиловании и убийстве девочки
В суд передано уголовное дело в отношении жителя Осташковского района, обвиняемого в совершении ряда преступлений, в том числе в изнасиловании и жестоком убийстве девочки.

Из материалов следствия известно, что 18 августа 2018 года 61-летний ранее судимый мужчина, находясь в состоянии опьянения на дороге между деревнями Жар и Ляпино Осташковского района, заметил катающуюся на велосипеде 14-летнюю девочку. Увидев, что ребенок зашел в помещение деревянной постройки, обвиняемый последовал за ней, где совершил изнасилование, после чего жестоко убил потерпевшую. Чтобы скрыть следы преступлений мужчина выбросил орудия и свою одежду на различные участки местности в районе близлежащих деревень.

В СК региона сообщают, что раскрытие преступлений представляло особую сложность. На первоначальном этапе у следствия были лишь незначительные данные, полученные в ходе осмотра места происшествия. На причастность проверялись десятки мужчин, в том числе, ранее судимых за аналогичные факты. Благодаря тесному взаимодействию следователей СК РФ по Тверской области с УМВД, фигуранта установили и задержали.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Прокурором утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.