< >

Суд рассмотрит дело об убийстве двух человек в Вышневолоцком районе

Суд рассмотрит дело об убийстве двух человек в Вышневолоцком районе
Следователи СУ СК РФ по Тверской области передали в суд уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении преступлений против жизни и собственности.

Установлено, что 13 февраля 2018 года один из обвиняемых, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме, расположенном в поселке Серебряники Вышневолоцкого района, нанес трем мужчинам удары в область головы твердым тупым предметом, в результате потерпевшие потеряли сознание.

Чтобы скрыть следы преступления злоумышленник поджог дом. Известно, что из горящего строения удалось выбраться одному 36-летнему мужчине, который пришел в сознание. Двое других - скончались на месте происшествия, их тела были обнаружили после тушения пожара.

Кроме того, в этот день обвиняемый со своим приятелем совершили разбойное нападение на продавца магазина, угрожая женщине ножом, они похитили алкогольные напитки, после чего с скрылись, но оперативно были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе предварительного следствия следователем СК был произведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы преступления, назначен ряд судебных экспертиз, а также проведены иные следственные и процессуальные действия. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.