< >

Студенты вузов Твери проверят свои знания по истории российского предпринимательства

Студенты вузов Твери проверят свои знания по истории российского предпринимательства
В Твери проходит региональный этап V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Участие в нём принимают студенты и аспиранты вузов региона.

Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность - одно из ключевых направлений работы Правительства Тверской области в сфере молодежной политики. В регионе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан комплекс мер по поддержке открытия собственного бизнеса. По мнению Губернатора Игоря Рудени, это позволит решать вопросы закрепления молодежи в регионе, создания новых рабочих мест во внебюджетной сфере, развития малого и среднего предпринимательства. В настоящее время идёт создание центра «Мой бизнес», который объединит на своей площадке весь комплекс мер по поддержке предпринимателей.

В этом году олимпиада проводится на нескольких площадках - в Тверском государственном университете, Тверском государственном техническом университете и Тверском филиале РАНХиГС при Президенте РФ.

Участникам олимпиады предстоит выполнить несколько заданий, в том числе ответить на вопросы теста, разгадать тематический кроссворд, написать сочинение-эссе. Работы будет оценивать специальная комиссия, в состав которой вошли ученые и лидеры тверского предпринимательского сообщества.

Также в рамках проведения олимпиады, студенты смогут посетить тверские предприятия, ознакомиться с их работой, пообщаться с руководителями.

Региональный этап олимпиады проводится по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тверской области в рамках реализации общероссийского проекта «История российского предпринимательства».

В 2018 году Тверская область заняла первое место среди регионов страны по количеству студентов, принявших участие в олимпиаде по истории российского предпринимательства. Тогда свои знания продемонстрировали 408 тверских студентов.

Итоги регионального этапа V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства подведут в конце марта. Победители примут участие в федеральном этапе, который пройдёт на историческом факультете Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.