< >

Студенты Тверского медуниверситета находят время на научные разработки

Студенты Тверского медуниверситета находят время на научные разработки
Выпускники Тверского медуниверситета успевают не только обучаться будущей профессии, но и находят время на научные разработки.

Работать не в ущерб, а на пользу практическим знаниям. И это для будущего терапевта, уверена Елена Спирина, только на руку. С третьего курса она плечом к плечу с врачами и не в комфортных условиях, а в ковидном госпитале. В разгар пандемии решила тоже помогать обычной санитаркой. Перед защитой диплома тоже не сидит дома. В областной клинической больнице работает медицинской сестрой и все успевает.



И ее научная деятельность как раз о помощи населению. Победительница регионального конкурса «Студенческий стартап» придумала онлайн опросник о состоянии здоровья. Консультацию можно пройти в приложении на телефоне и ее оценит специалист и направит участковому терапевту. Проект Елены уже проходит апробацию в Зубцовском округе. Клинический опыт в пандемию постигал со второго курса Альберт Серобян. Его мечта – стать рентгенэндоваскулярным хирургом и лечить заболевания кровеносных сосудов, поэтому и список мест работы обширный.

«Мы разрабатываем онлайн платформу для подготовки студентов-медиков к экзаменам, к различным занятиям. На нашем проекте можно проходить тесты, которые будут представлены на экзамене, подготовиться и повысить свои знания», - рассказал Альберт Серобян, студент 5 курса лечебного факультета ТГМУ.

Альберт и Елена продолжат учебу в ординатуре, чтобы получить более узкую специальность. Улыбаются, что такая загруженная жизнь только стимулирует развиваться дальше и среди однокурсников они не единственные. Таких увлеченных и занятых учебой, работой и профессиональным совершенствованием студентов в их окружении много.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.