< >

Студентов тверских вузов приглашают к участию в квесте «Вода России»

Студентов тверских вузов приглашают к участию в квесте «Вода России»
Третий Общероссийский квест «Вода России» проходит в рамках программы «Зелёные вузы России», его цель - объединить студенческие команды вузов для реализации технологий водосбережения и снижения водного следа в учебных заведениях страны.

Квест предусматривает два уровня участия. Студенческим командам, впервые присоединившимся к акции, предстоит выполнить 14 заданий, среди которых: просвещение других студентов для вовлечения их в практику водосбережения, выявление возможных протечек воды в вузе, исследование местной системы водоснабжения и другие.

Команды, успешно справившиеся со всеми испытаниями, могут присоединиться ко второму уровню. Он включает 13 заданий, направленных на разработку и внедрение программы водосбережения в учебном заведении и массовое просвещение на тему бережного отношения к воде.

15 команд-лидеров квеста ждут полезные экопризы. 

Вузы, команды которых отлично выполнят задания квеста, будут приглашены вступить в Ассоциацию зеленых вузов — общероссийское молодежное объединение вузов, внедряющих на своей базе экологические практики и принципы устойчивого развития.

Зарегистрироваться можно на сайте вода.вузэкоквест.рф.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.