< >

Строительство школы в микрорайоне «Южный» в Твери планируют завершить в 2023 году

Строительство школы в микрорайоне «Южный» в Твери планируют завершить в 2023 году
Ход строительства объектов образования в Верхневолжье рассмотрен на совещании, которое 12 апреля провел губернатор Игорь Руденя. Работы ведутся по национальному проекту «Образование». Обсуждались сроки ввода объектов в эксплуатацию и меры для ускорения строительства.   

В текущем году планируется завершить строительство школы в микрорайоне «Южный» города Твери. На данный момент завершается кладка наружных стен, продолжаются устройство кровли, проведение электрики, фасадные работы, монтаж системы отопления.

После введения объекта в эксплуатацию школа в Южном сможет принять 1224 ученика. В здании площадью более 26 тысяч квадратных метров предусмотрены учебные классы, актовый зал, столовая, библиотека.

В школе будут созданы условия для занятий физической культурой и спортом, включая два плавательных бассейна, спортивные залы. На улице обустроят футбольное поле, площадки для баскетбола, спортивных игр и гимнастики, беговые дорожки и сектор для прыжков.

По такому же проекту в Твери ведется строительство школы на улице Цветочная. Она возводится в одном из активно развивающихся жилых микрорайонов областной столицы. Это позволит детям из близлежащих жилых комплексов учиться рядом с домом.

На площадке выполняются работы по прокладке наружных сетей водопровода и канализации, в основании фундамента установлено более 900 свай.   

Еще на одном объекте образования – в детском саду на улице Левитана в Твери – завершаются строительные работы. На данный момент подходят к концу устройство кровли, облицовка фасада, внутренние отделочные работы, а также подведение сетей отопления и вентиляции.

На совещании также рассмотрены вопросы строительства новых школ в деревне Вахонино Конаковского района, селе Дмитрова Гора Конаковского района и в поселке Максатиха. Их открытие позволит ввести порядка 900 мест для учащихся.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.