< >

Стоматологи Тверской области подвели итоги года

Стоматологи Тверской области подвели итоги года
На научно-практической конференции, которая состоялась Тверском государственном медицинском университете, стоматологи Верхневолжья подвели итоги работы за 2017 год и обсудили перспективы развития службы.

- В районах области остро стоит кадровый вопрос, особенно по детским стоматологам, - отметил главный стоматолог Минздрава Тверской области Алексей Волков. - Другой, не менее серьезный вопрос – программа информатизации. На сегодняшний день есть надежда, что мы будем включены в эту программу и вступим в единую медицинскую информационную систему. Очень удобно, когда лечащий врач имеет возможность видеть полную историю болезни пациента, все обследования, которые ему проводили. Это значительно экономит время и пациента, и врача.

Одно из главных достижений прошлого года - обновление материально-технической базы стоматологической службы региона, было закуплено 19 стоматологических установок, в этом году планируется закупить еще 17.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.