< >

Стенд Тверской области на ВДНХ увидели около миллиона посетителей

Стенд Тверской области на ВДНХ увидели около миллиона посетителей
Тверская область представила свой туристический потенциал на Международной выставке «Россия» на ВДНХ. Здесь для всех регионов страны состоялся тематический День туризма, где каждый гость смог узнать новые места притяжения, а также спланировать свой отдых на этот год.

В День туризма на выставке «Россия» первым гостем стенда Тверской области стал министр экономического развития России Максим Решетников. Наш регион – активный участник программ нацпроекта. Поддержку в прошлом году получили больше 100 представителей туриндустрии области.

Министр осмотрел активности стенда Верхневолжья, а также ему рассказали о новых маршрутах для туристов.



«Порядка миллиона человек с начала открытия выставки посетили стенд Тверской области. Мы надеемся, что миллион, который был на стенде, обязательно приедет и посетит Тверскую область», - отметила Наталья Лукьянова, министр туризма Тверской области.

По мнению губернатора Игоря Рудени, туризм – одно из приоритетных направлений развития Верхневолжья. Как отмечает глава региона, за последние несколько лет доходы от туризма в консолидированный бюджет региона составили больше трех миллиардов рублей.

Туристические путевки в лучшие гостиницы Верхневолжья и еще много других подарков и это за правильный ответ на вопросы о Тверской области. Именно их задавал известный путешественник и телеведущий Алексей Корзин. В день туризма он стал амбассадором стенда региона.

В числе тех, кто точно поедет в Тверскую область и жительница Подольска – Галина Козырева. Признается, уже давно приглядывалась к путешествию в Верхневолжье.

Но не только знаковые места среди популярных. Есть и диковинные для многих посетителей стенда Верхневолжья. Настоящее открытие – благородные северные олени.

«Удивительно, что в Тверской области есть олени. Я не знала об этом», - рассказала Ирина, жительница Тюмени.

А это не только уже известные, но и новые. Как например, этнодеревня Андрюшино под Старицей. Он ней рассказали на мастер-классе по росписи мининаличников. Деревянная резьба – особенность этого туробъекта.

Итоги и задачи на ближайшие несколько лет обсудили в пленарной сессии «Почувствуй Россию». Настоящее и будущее внутреннего туризма». Многие меры поддержки отрасли туризма расширены.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.