< >

Стало известно, как будут работать школы и колледжи Тверской области, где будут организованы участки для голосования

Стало известно, как будут работать школы и колледжи Тверской области, где будут организованы участки для голосования
По поручению Губернатора Игоря Рудени в Тверской области разработана программа по занятости учащихся школ и ссузов, в зданиях которых будут организованы участки для голосования в дни выборов Президента РФ. В связи с этим 15 и 16 марта в учебных заведениях занятия проводиться не будут.  

В частности, участковые избирательные комиссии будут работать на базе 36 учреждений среднего профессионального образования. В колледжах, имеющих второй учебный корпус, и там, где возможно разделение потоков студентов и участников голосования, будет вестись образовательный процесс. В ряде учреждений запланировано дистанционное обучение, проведение спортивных мероприятий на стадионах и спортплощадках, тематические экскурсии на предприятия по профилю получаемой профессии, посещение краеведческих музеев, кинотеатров.

График мероприятий в дни голосования составлен Минобром и для школьников, чьи учебные заведения также задействованы в проведении выборов. Для ребят будут организованы экскурсии, профориентационные мероприятия и другие события. Также планируется проведение дистанционных уроков по цифровой, финансовой, читательской грамотности в соответствии с возрастом детей. Подробную информацию классные руководители будут доводить до родителей учеников в индивидуальном порядке.

В дни выборов Президента РФ жителей Тверской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Голосуем за Россию!», который проводит Избирательная комиссия Тверской области. Участниками могут стать граждане в возрасте 14 лет и старше, постоянно проживающие на территории региона.

Для этого 15, 16 или 17 марта 2024 года необходимо сделать фотографию в любом жанре на избирательном участке или вне помещения для голосования (на дому). Обязательно присутствие человека или нескольких человек в кадре. Содержание сюжета должно отражать причастность к главному событию - голосованию на выборах Президента Российской Федерации.

Фотографии (не более 10 от одного автора или группы авторов) принимаются в электронном виде до 18.00 18 марта 2024 года по электронному адресу mailizbirkom@mail.ru с пометкой «Фотоконкурс».

Не позднее 1 апреля 2024 года жюри конкурса открытым голосованием определит победителей. Их будет несколько. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Вместе мы сила – голосуем за Россию!, «События и люди», «Мой выбор-достойное завтра», «Всей семьей - на выборы», «Мой взгляд на выборы» (репортажное фото), «Выборы в кадре и за кадром» (серия фотографий, коллаж), «Выборы - доступная среда», «Выборы-праздник», «Селфи», «Мои первые выборы», «Курьезный случай», «Голосует вся страна» (серия фотографий, коллаж).

Более подробно с условиями участия можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Тверской области.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.