< >

Стали известны подробности тушения пожара в здании бывшего супермаркета в Твери

Стали известны подробности тушения пожара в здании бывшего супермаркета в Твери
Ранее сообщалось, что 20 августа в микрорайоне «Южный» в Твери произошел пожар в здании бывшего супермаркета «Тележка» - объект не относится к категории ТРЦ.

По словам врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Тверской области Александра Жукова, пожарные прибыли на место происшествия в 04.39 – в здании наблюдалось задымление. Начальник дежурной смены СПТ присвоил пожару вторую категорию сложности.

На место также оперативно выехали электрики МУП «Тверьгорэлектро», следственная оперативная группа МО МВД России «Московский».

«Было создано четыре участка тушения пожара. Работали 9 АЦ, 8 звеньев ГДЗС, на тушение было подано 8 стволов «Б», 2 ствола «А». Задействована высотная техника, тепловизоры, беспилотные летательные аппараты. Всего к тушению пожара привлекалось 55 человек и 18 ед. техники, в том числе от МЧС России 44 человек, 15 ед. техники», - рассказал Александр Жуков.

Полностью ликвидировать открытое горение удалось в 08.41. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории по Тверской области, дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери. Причина пожара устанавливается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.