< >

Стали известны победители Кубка ректора ТвГТУ по туризму

Стали известны победители Кубка ректора ТвГТУ по туризму
В этом году состязания проводились в формате фестиваля студенческого туризма.

В минувшие выходные на базе спортивно-оздоровительного лагеря Политеха Протасово прошел ежегодный Кубок ректора по туризму и соревнования по ориентированию.

Организатором состязаний выступил турклуб «Азимут» ТвГТУ при поддержке вуза, а также областной Федерации туризма и Тверского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Для участников, которых с каждым годом становится все больше и больше, подготовили скалодром, верхний веревочный парк и другие испытания. Турклуб колледжа Росрезерва (Торжок) провел игры на сплоченность, а студенты-спасатели из ТГМУ наглядно продемонстрировали, как в полной экипировке химзащиты помочь пострадавшему.

Кроме того, в первый день стартов состоялись встречи с гостями из Москвы. Руководитель центра первой помощи «Вершина» Наталия Ярлыкова предложила создать в Твери представительство проекта по обучению людей навыкам оказания первой помощи, а Леонид Постовский провел семинар по судейской подготовке, слушатели которого смогут пройти соответствующую аттестацию.

Результаты соревнований:

1 место – команда «Неугасаемые» (Курагина Наталия, Смирнов Сергей, Герасименко Никита, Копейкина Татьяна).

2 место – команда «Легион» (Петрова Дарья, Фадеева Светлана, Матвеев Николай, Тарасенко Вера).

3 место – команда «Пушка» (Ильина Анастасия, Коротошева Анна, Смородинова Виктория, Финников Василий).

Ориентирование:

Мужской зачет
1 место - Фокин Станислав;
2 место - Калугин Петр;
3 место - Матвеев Николай.

Женский зачет:

1 место - Курагина Наталия;
2 место - Гудкова Ирина;
3 место - Фадеева Светлана.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.