< >

Стала возможна виртуальная экскурсия по космодрому «Восточный»

Пользователи интернета теперь могут совершить виртуальную экскурсию по космодрому «Восточный» и увидеть запуск ракеты.

Яндекс при поддержке «Роскосмоса» опубликовал панорамы космодрома Восточный. Пользователи Карт могут не выходя из дома прогуляться по космодрому, заглянуть в монтажно-испытательные корпуса и посмотреть на ракету в момент запуска.

Фотографы засняли дорогу от технического комплекса до стартового, вдоль которой расположены основные объекты космодрома. Кроме того, пользователи могут изучить интерьер монтажно-испытательных корпусов, где собирают космические аппараты и ракеты-носители.

На панорамах также запечатлён момент старта ракеты «Союз-2.1б». Съёмка велась сразу с двух ракурсов. Чтобы отснять 220 панорам космодрома, фотографам понадобилось проехать около четырёх километров.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.